Lot n° 10

D’époque Napoléon III.

résultat :
Estimation :

Coffret à gants chantourné à double abattant. Bois précieux marqueté de quatre feuilles, rehaussé de bronze doré, l’intérieur tapissé de soie. Longueur : 30 cm. Condition. Bel état avec sa clé.