Eugène Feuillâtre (Sculpteur, Orfèvre, émailleur... Lot n° 6
résultat :
Estimation :
Flacon figurant un bouton de pavot, la panse à motifs de plumes de paon. Email sur argent signé sous le couvercle et sous le pied “Feuillâtre“. Paris Circa 1898. Un exemplaire conservé au musée des Arts décoratifs à Paris sous le numéro d’inventaire 8746. Diamètre: 9 cm. Hauteur : 7 cm. Condition. Cheveux à l’émail sous la base.