Gazette Drouot logo print
Lot n° 6

Eugène Feuillâtre (Sculpteur, Orfèvre, émailleur...

résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Flacon figurant un bouton de pavot, la panse à motifs de plumes de paon. Email sur argent signé sous le couvercle et sous le pied “Feuillâtre“. Paris Circa 1898. Un exemplaire conservé au musée des Arts décoratifs à Paris sous le numéro d’inventaire 8746. Diamètre: 9 cm. Hauteur : 7 cm. Condition. Cheveux à l’émail sous la base.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente