Lot n° 17

Estimation :

Pistolet à percussion, canon octogonal Damas de 15 cm, queue de canon gravée , platine et chien gravés en suite, pontet à doigtier, crosse renaissance, usure, oxydation, LT 30 cm, époque mi XIXe, catégorie D § e