Lot n° 14

Estimation :

Paire de pistolets de vènerie, canons en table à pans puis ronds de 16 cm, platines à silex signées de "Pierre Bouillet à Mout Luçon", bassinet rond et chien à espalet, détente double sous pontet demi charolais en fer découpé, calotte à oreillons, crosse sculptée avec pièce de pouce argent, baguette à embout corne, LT 31 cm, France époque Louis XVI, catégorie D § e