Félix Resurreccion HIDALGO Y PADILLA (1855-1913)
Portrait d’élégante ou Portrait de Madame Delaunay, 1907
Huile sur toile.
Signée, datée et dédicacée « A Mr et Mad Delaunay - souvenir de FR. Hidalgo ».
(Petites restaurations).
65 x 46 cm