Lot n° 53

Estimation :

Jean-Jacques HENNER (1829-1905) La Fontaine. Réplique debout de dos, vers 1880 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 26 x 20 cm L’œuvre figurera dans le volume III du catalogue raisonné de l’artiste en préparation par Mesdames Isabelle de Lannoy et Victoire de Latour. Un certificat d’authenticité de Madame Victoire de Latour, en date du 2 mai 2023, sera remis à l’acquéreur.