Victor DUPRÉ (1811-1889)
Berger et son troupeau
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
14 x 30 cm
Provenance :
- Vente Me Rheims, Hôtel Drouot, salle n° 6, Paris, 30 juin 1961, n° 91.
- Collection de Monsieur G., Paris.