Lot n° 2

Estimation :

Victor DUPRÉ (1811-1889) Berger et son troupeau de vache, vers 1850 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 14 x 30 cm Provenance : - Vente Me Rheims, Hôtel Drouot, salle n°6, Paris, 30 juin 1961, n°92. - Collection de Monsieur G., Paris.