Pique - fleurs violonné, à cinq coupelles sur piedouche, en faïence polychrome, à décor d'un médaillon représentant un ejeunne femme en buste. Ferraud Un médaillon représentant la même jeune femme est connu sur une assiette Moustiers. Deuxieme moitié 18ème