Lot n° 17

Mer Noire Kolchis (Ve-IVe siècle av. J.-C.)

Estimation :

Hémidrachme. 2,25 g. Tête féminine de style archaïque à droite. R/ Tête de taureau dans un cercle à droite. B.M.C. 4, 1-5. TTB