Abstraction, 1972 Huile sur toile. Signée en bas à droite et datée. 100 x 72 cm Bibliographie: -Reproduit sous le n° 948 p.265 du Catalogue Raisonné par Pierre Cabanne. -p.151 dans «Léon Zack» par J-M Dunoyer. Provenance: Galerie J. Massol, Paris. Exposition: «Léon Zack», Couvent des Cordeliers, Paris, 1993 (p.76).