Lot n° 50

Jules CAVAILLES (1901-1977)

Estimation :

Nu, 1938 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 65 x 81 cm Bibliographie: Marcel Zahar, Jules Cavaillès, Editions Pierre Cailler, Genève, ill. 17.