Loge d'artiste, vers 1933-1936 Huile sur toile. Non signée. 73 x 54 cm Bibliographie: oeuvres en rapport: - Florent Fels, Jules Cavaillès, Editions Sequana, Paris, p. 44 (daté 1936) - Marcel Zahar, Jules Cavaillès, Editions Pierre Cailler, Genève, ill. 7.