Lot n° 12

Jules CAVAILLES (1901-1977)

Estimation :

La trapéziste dans sa loge, 1933 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 146,5 x 114 cm Bibliographie: Florent Fels, Jules Cavaillès, les Maîtres de demain, Edition Sequana, Toulouse 1943, p. 36.