Portrait de Touti, 1932 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée et titrée au dos. 46 x 38 cm Bibliographie: Florent Fels, Jules Cavaillès, les Maîtres de demain, Edition Sequana, Toulouse 1943, p. 37.