Lot n° 195

Estimation :

Guéridon en acajou et placage d'acajou, époque Empire Dessus de marbre Turquin, pieds griffes réunis par une tablette également garnie de marbre Turquin. Il repose sur des pies griffe terminé par des roulettes. Accidents à un pied. H. 76 D. 81 cm