Lot n° 10

Estimation :

Angleterre, XVIIIe siècle The Honor Charles James Fox John White Hurst Frs Paire de portraits, broderies sur soie datés 1788 et signés Crowe (?). Dans des cadres en laiton repoussé d'époque Louis XVI. 17 x 12 cm Charles James Fox, parlementaire britannique (1749-1806) John White Hurst géologue et horloger anglais (1713-1788)