Lot n° 8

Estimation :

Ensemble de 15 gravures de mode tirées du Costumes Parisien, fin XVIIIe et début du XIXe siècle, impressions en taille douce mises en couleurs à la gouache présentant principalement des robes de jour, Empire et Restauration. Piqûres. Encadrées entre 22 x 13,5 cm et 26 x 19 cm