Lot n° 2

Estimation :

VOLTAIRE, Oeuvres complètes A Paris, chez Baudouin, 1825-1828. 75 volumes in-8 (22,5 x 14 cm). Reliure en demi-reliure bleue, dos orné de motifs dorés, texte non rogné, reliure de l'époque. Rousseurs, quelques volumes accidentés.