MANNETTE
ENSEMBLE EN FAIENCE COMPRENANT :
Deux assiettes en faïence de Rouen
Un plat ovale en faïence de l'Est
Un légumier couvert
Une verseuse
Un pot couvert
Une jardinière
Un plat blanc bleu
(Accidents, restaurations, manques)
XVIIIème et XIXème siècle