Lot n° 16

PAIRE DE GUÉRIDONS

Estimation :

PAIRE DE GUÉRIDONS en bois noirci mouluré et sculpté. Les plateaux ciruclaire et les fût à pans coupés. Reposent sur des piètements tripodes se terminant par des enroulements. Travail moderne. Hauteur : 70 cm - Diamètre : 65 cm PROVENANCE Décor de Jacques Garcia pour l'hôtel Royal Monceau.