PAIRE DE GUÉRIDONS en bois noirci mouluré et sculpté. Les plateaux ciruclaire et les fût à pans coupés. Reposent sur des piètements tripodes se terminant par des enroulements.
Travail moderne.
Hauteur : 70 cm - Diamètre : 65 cm
PROVENANCE
Décor de Jacques Garcia pour l'hôtel Royal Monceau.