Lot n° 7

D'APRÈS JEAN DE BOLOGNE (1529 - 1608)

Estimation :

L'enlèvement des Sabines en albâtre sculpté. Travail italien du XIXe siècle dans le goût du Grand Tour. Hauteur : 54 cm (accidents et manques)