«Tu vois comme elle est bête! on lui dit qu'elle est vieille et moche et, en plus, elle est susceptible!» Dessin en couleurs à l'encre et aquarelle sur papier, signé en bas à droite. 26,5x20,5 cm., sur feuille 32,5x25 cm. Mention au dos N°1654 (JOURS DE FRANCE) du 13.9.86.