«Ce serait pour prendre notre retraite. On a 65 ans à nous deux.» Dessin en noir à l'encre et aquarelle sur papier, signé en bas à droite. 16x20 cm., sur feuille 25x32,5 cm. Mention au dos JOURS DE France N°1039 du 11 Novembre 1974.