«Comment: cirer le pont? tu ne veux pas que je te peigne en rose, aussi?» Dessin en noir à l'encre et aquarelle sur papier, signé en bas à gauche et à droite. 16x27 cm., sur feuille 25x32,5 cm. Mention au dos JOURS DE FRANCE du 18 Janvier 1972.