«Ah! zut! le temps se couvre!» Dessin en noir à l'encre et aquarelle sur papier, signé en bas à gauche. 18x24 cm., sur feuille 25x32,5 cm. Mention au dos JOURS DE FRANCE du 15 Février 1972.