«Bof! vous savez... des appuie-tête... par les temps que nous vivons!» Dessin en noir à l'encre et aquarelle sur papier, signé en bas à droite. 22x19 cm., sur feuille 25x32,5 cm. Mention au dos JOURS DE FRANCE du 10 Novembre 1970