«Non! ce n'est pas l'heure de manger» Dessin en noir à l'encre et aquarelle sur papier, signé en bas à droite. 15x15 cm., sur feuille 25x32,5 cm. Mention au dos JOURS DE FRANCE N°1168 du 30.4 au 6.5.1977.