«Tu ne m'ôteras pas de l'idée que ce garçon là est amoureux!» Dessin en couleurs à l'encre et aquarelle sur papier, signé en bas à droite. 27,5x20 cm., sur feuille 32,5x25 cm. Mention au dos JOURS DE FRANCE N°675 du 21 Octobre 67.