«Qu'est ce que j'en ai marre, moi, de servir chez des gens qui se boudent!» Dessin en couleurs à l'encre et aquarelle sur papier, signé en bas à droite. 26,5x20,5 cm., sur feuille 32,5x25 cm. Mention au dos N°1595 du 27.7.85 (URS DE FRANCE).