Paire de POTICHES couvertes montées en lampe
DELFT,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
DELFT, Style XVIIIème Siècle
en faïence émaillée à décor polychrome au chinois
Couvercles surmontés d'un chien de Fô
Marque au revers PVM
Monture en cuivre
H. 48 cm
Avec abat-jour en coton