Exceptionnel CENTRE DE TABLE à fond de glace -... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Exceptionnel CENTRE DE TABLE à fond de glace - en 3 parties
Epoque Restauration - Circa 1820
en bronze ciselé et doré
Bordure ajourée à décor de lyre, cornes d'abondance, rinceaux feuillagés, fleurettes et mascarons
Ceinture à semis de fleurs
Montants appliqués de couronne de laurier et surmontés de graines
Pieds griffes
Tain au mercure avec petits accidents
H. 17,5 cm - L. totale : 183 cm - l. 65 cm