PENDULE borne
Style Louis XVI - Epoque Fin du... Lot 43
Résultat :
Estimation :
PENDULE borne
Style Louis XVI - Epoque Fin du XIXème Siècle
en bronze ciselé et doré à décor d'acanthes
A l'amortissement, vase décoratif à cannelures et anses à mufle de lion
Cadran émaillé à chiffres romains et arabes signé "Duval à Beaune"
Mouvement à suspension Brocot complet de son timbre, de son balancier et de sa clef.
5 pieds toupie
42,5 x 31 x 15 cm