Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

PENDULE borne Style Louis XVI - Epoque Fin du XIXème Siècle en bronze ciselé et doré à décor d'acanthes A l'amortissement, vase décoratif à cannelures et anses à mufle de lion Cadran émaillé à chiffres romains et arabes signé "Duval à Beaune" Mouvement à suspension Brocot complet de son timbre, de son balancier et de sa clef. 5 pieds toupie 42,5 x 31 x 15 cm