CAVE à liqueur rectangulaire
XIXème Siècle
en... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CAVE à liqueur rectangulaire
XIXème Siècle
en placage d'acajou blond et prise du couvercle en laiton doré
Intérieur compartimenté, complet de ses 6 carafons en verre soufflé avec bouchon à pastille
réhaussés à l'or (partiellement effacé)
H. carafons : 19 cm
D. coffret : 23 x 25 x 17,5 cm