Paire de VASES couverts de forme ovoïde
DELFT,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
DELFT, Epoque XVIIIème Siècle
en faïence émaillée blanc bleu
à décor de vases fleuris en réserve
Monogrammés sous la base
H. 46 cm
(l'un accidenté et restauré avec couvercle manquant)