Fernand CIAN ou Fernando CIANCIANAINI (1886-1954)
Buste... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Buste de jeune garçon en costume XVIIIème Siècle
TERRE CUITE patinée signée et située Paris sur une épaule
Socle piédouche en marbre
H. totale : 48 cm
(petit manque sur le col de la chemise)