Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

CARTEL d'alcôve et sa CONSOLE Epoque Louis XV en bronze doré à décor Rocaille de mufle de lion, dragon, coquilles et rinceaux Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, signé Louis Montjoye Mouvement à fil signé "L. Montjoye Paris" Complet de son balancier et de ses deux clefs H. total : 46 cm (timbre manquant)