CARTEL d'alcôve et sa CONSOLE
Epoque Louis XV
en... Lot 23
Résultat :
Estimation :
CARTEL d'alcôve et sa CONSOLE
Epoque Louis XV
en bronze doré à décor Rocaille de mufle de lion, dragon, coquilles et rinceaux
Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, signé Louis Montjoye
Mouvement à fil signé "L. Montjoye Paris"
Complet de son balancier et de ses deux clefs
H. total : 46 cm
(timbre manquant)