DEGUEULOIR de fontaine
Début du XVIIIème Siècle
en... Lot 12
Résultat :
Estimation :
DEGUEULOIR de fontaine
Début du XVIIIème Siècle
en marbre sculpté représentant une tête de faune hirsute
H. 47 cm
Avec bec verseur en plomb
Provenance : Propriété de Saint Jean Cap Ferrat.