VASQUE de fontaine ovale
Epoque XVIIIème Siècle
en... Lot 11
Résultat :
Estimation :
VASQUE de fontaine ovale
Epoque XVIIIème Siècle
en marbre sculpté d'une frise de godrons
23 x 100 x 78 cm
(restauration sur la bordure)
Présentée sur un SUPPORT probablement postérieur, de forme balustre
en marbre jaune sculpté d'agrafes, acanthes et piastres
H. 102 cm
Provenance : Propriété de Saint Jean Cap Ferrat.