Paire de VASES Médicis
Epoque XVIIIème Siècle
en... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Paire de VASES Médicis
Epoque XVIIIème Siècle
en pierre sculptée
La bordure à frise de fleurs et baies en alternance
La panse ornée de festons, mufles de lion et ruban
Base sur piédouche et contre socle carré
H. 103 cm - D. 67 cm
Provenance : Propriété de Saint Jean Cap Ferrat.