Paire de PUTTI musiciens
Dans le goût du XVIIIème... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Paire de PUTTI musiciens
Dans le goût du XVIIIème Siècle italien
en pierre sculptée
L'un avec une trompette, l'autre avec une lyre
H. 99 cm
(l'un restauré)
Présentés sur des socles carrés en ciment
Provenance : Propriété de Saint Jean Cap Ferrat.