Thomas ARCHER. The War in Egypt and the Soudan... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Thomas ARCHER. The War in Egypt and the Soudan Londres, Blackie and Son, sd (1887). 4 tomes en 2 volumes in-8, demi-veau bleu à coins, dos à 5 nerfs (Reliure de l'époque).
I. (1f.)-VIII-288 / II. VIII-288 / III. VIII-272 / IV. VIII-272.
40 planches hors-texte dont 14 portraits, 21 vues et 5 plans.
Reliure abîmée avec manque à une coiffe.