IGBO - NIGERIA.
Masque Okoroshi en bois à patine... Lot 5
Résultat :
Estimation :
IGBO - NIGERIA.
Masque Okoroshi en bois à patine blanche représentant des esprits féminins, surmonté de deux cornes entre lesquelles sont insérés deux petits oiseaux.
Haut. : 38 cm
Provenance :
Vente DROUOT RICHELIEU, en 1999
Succession Roger Herrera, architecte à Saint-Tropez