Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

IGBO - NIGERIA. Masque Okoroshi en bois à patine blanche représentant des esprits féminins, surmonté de deux cornes entre lesquelles sont insérés deux petits oiseaux. Haut. : 38 cm Provenance : Vente DROUOT RICHELIEU, en 1999 Succession Roger Herrera, architecte à Saint-Tropez