Coffret rectangulaire en laiton ciselé à décor... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Coffret rectangulaire en laiton ciselé à décor de scènes de chasse, avec cavaliers et animaux et de scènes d'agape dans des médaillons polylobés et frises de fleurs.
Perse, époque Kadjar.
Haut. : 14 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 11 cm