Lot n° 834

Résultat :
Estimation :

ƒ Esquisse de l'encadrement lithographié pour "Petit air" de Stéphane Mallarmé avec le cachet du monogramme de Maurice Denis (en bas à droite) et signé des initiales de Stéphane Mallarmé (au centre) plume et encre et fusain sur papier 37.8 x 28 cm. Exécuté en 1894 stamped with Maurice Denis' monogram (lower right) and signed with Stéphane Mallarmé initials' (at centre) pen and ink and charcoal on paper 14 7⁄8 x 11 in. Executed in 1894 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »