Lot n° 710

Maurice Utrillo (1883-1955)

Résultat :
Estimation :

■λ Château de Mousseaux-sur-Oise signé et daté 'Maurice, Utrillo, V, 1927,' (en bas à droite); signé, daté et inscrit 'Château de Mousseaux, (Seine-et-Oise), Maurice, Utrillo, V, Mai 1927,' (au revers) huile sur toile 73 x 99,7 cm. Peint en mai 1927 signed and dated 'Maurice, Utrillo, V, 1927,' (lower right); signed, dated and inscribed 'Château de Mousseaux, (Seine-et-Oise), Maurice, Utrillo, V, Mai 1927,' (on the reverse) oil on canvas 28 ¾ x 39 ¼ in. Painted in May 1927 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »