■λ Château de Mousseaux-sur-Oise
signé et daté 'Maurice, Utrillo, V, 1927,' (en bas à droite); signé, daté et inscrit 'Château de Mousseaux, (Seine-et-Oise), Maurice, Utrillo, V, Mai 1927,' (au revers)
huile sur toile
73 x 99,7 cm.
Peint en mai 1927
signed and dated 'Maurice, Utrillo, V, 1927,' (lower right); signed, dated and inscribed 'Château de Mousseaux, (Seine-et-Oise), Maurice, Utrillo, V, Mai 1927,' (on the reverse)
oil on canvas
28 ¾ x 39 ¼ in.
Painted in May 1927
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »