ƒ Chambre d'enfants, via Sistina
signé, daté et inscrit ‘MAURICE DENIS ROME 1904’ (en haut à droite)
huile sur carton
58 x 68.5 cm.
Peint à Rome en 1904
signed, dated and inscribed ‘MAURICE DENIS ROME 1904’ (upper right)
oil on board
22 7⁄8 x 27 in.
Painted in Rome in 1904
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »