Lot n° 423

Maurice Denis (1870-1943)

Résultat :
Estimation :

ƒ Chambre d'enfants, via Sistina signé, daté et inscrit ‘MAURICE DENIS ROME 1904’ (en haut à droite) huile sur carton 58 x 68.5 cm. Peint à Rome en 1904 signed, dated and inscribed ‘MAURICE DENIS ROME 1904’ (upper right) oil on board 22 7⁄8 x 27 in. Painted in Rome in 1904 Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »