Jean-Pierre RAYNAUD
(né en 1939)
1-G
Peinture 2007, Composition aux
pots de peinture sous plexiglas.
Titrée, signée et datée au dos
56 × 67,5 × 14,5 cm.
Provenance :
Galerie Caroline Smulders, I love my job,
4 rue Martel, 75010 Paris.
Bibliographie :
Denyse Durand-Ruel, Catalogue raisonné de Jean-Pierre Raynaud, Tome III, Paris, Édition
du Regard, 2022, n°1845
Cette œuvre est répertoriée dans les
archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous
le numéro 8626.