Lucien BERTAUX (1905-?)
Deux projets de costumes... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Lucien BERTAUX (1905-?)
Deux projets de costumes pour "La Tendre Alyne", opérette de Jeanne SAUNAL sur une musique de Marc BERTHOMIEU
"L'oie blanche 1760" et "Les nourrices, 3ème acte"
Deux gouaches et crayons sur papiers de couleurs différentes, en ff, annotées et signées
43 x 32,5 cm
Petites taches et feuilles crantées