Lucien BERTAUX (1905-?)
Deux projets de costumes... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Lucien BERTAUX (1905-?)
Deux projets de costumes pour "La Tendre Alyne", opérette de Jeanne SAUNAL sur une musique de Marc BERTHOMIEU
"Louyse" et "Louyse en Marquise de Vermagnat"
Deux gouaches et crayons sur papiers de couleurs différentes, en ff, annotées et signées
43 x 32,5 cm
Une petite déchirure sur le bord droit de "Louyse", petites taches